Санитарное состояние барнаульских авто- и железнодорожного вокзалов вызывают нарекания.

04 августа 2003, 14:35, ИА Амител

Санитарное состояние авто- и железнодорожного вокзалов стало одним из вопросов, которые обсуждались на совещании у главы администрации Железнодорожного района Михаила Щетинина.

Управлением коммунального хозяйства района проведена выездная встреча с руководителями предприятий, расположенных на Привокзальной площади, определено участие каждого в наведении санитарного порядка на прилегающей территории и поддержании его в течение дня.

Ежедневно проводятся проверки по благоустройству и санитарному состоянию Привокзальной площади, в ходе которых установлено нарушение графика уборки площади, выявлены факты несвоевременного вывоза мусора. Руководители предприятий ООО "Русь", "Вкусно как у мамы", ЧП "Новикова" привлечены к административной ответственности за нарушение правил благоустройства. Предупреждены об ответственности руководители ООО "Гайне", ЧП "Гайдаров", ОАО "Алтайхолод", кафе "У вокзала", ТД "Сибирь", ООО "Клест", магазина "Привокзальный", ОАО "Алтайполиграфсервис".

Силами ДЭУ района установлено и окрашено дополнительно 12 урн на площади и вдоль тротуара, работниками диспетчерской трамвайно-троллейбусного управления покрашено ограждение.

Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, также поручено разработать схему установки дополнительных дорожных знаков, запрещающих парковку автомобилей в районе торговых рядов по пр.Строителей и ул.Привокзальная.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров