Владимир Рыжков: "Хорошо, что Барнаул вошел в число городов, участвующих в эксперименте по реформированию ЖКХ с участием РАО "ЕЭС России".

01 августа 2003, 14:33, ИА Амител

Комментируя участие Барнаула в этом эксперименте, депутат Госдумы по Барнаульскому одномандатному округу Владимир Рыжков отметил, что он поддерживает идею реформирования коммунальной отрасли с участием частного капитала. ЖКХ давно нуждается в реструктуризации. На сегодняшний день 70% коммунальных сетей изношены и нуждаются в обновлении, необходимы изменения и в подходах к управлению. Есть надежда, подчеркнул Рыжков, что ОАО "Российские коммунальные сети" (РКС), созданные при участии РАО "ЕЭС России", справятся с этой задачей лучше, чем государство, у которого нет средств для реформы ЖКХ.

РКС обещает привести в порядок коммунальное хозяйство, ввести более эффективное управление, обновить сети, повысить качество услуг - и все это без повышения тарифов, с использованием инвестиционных вливаний. По мнению Рыжкова, чтобы убедиться в справедливости этих обещаний необходимо дать возможность частному капиталу реализовать их на деле, тем более что города-участники эксперимента ничем не рискуют. Условия эксперимента очень жесткие - имущество коммунального хозяйства остается в муниципальной собственности, РКС оно передается в аренду сроком на год. По истечении этого срока муниципалитеты будут решать продолжать эксперимент, либо

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров