2 - 3 августа в крае пройдет "Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов "Алтай" - 2003".

01 августа 2003, 10:33, ИА Амител

Фестиваль и Спартакиада состоятся в КГУ детский лагерь отдыха "Юность" в селе Новоегорьевское. В спортивных и творческих соревнованиях примут участие около 400 бойцов студенческих строительных, медицинских, педагогических, экологических, сельскохозяйственных отрядов, агитбригад и отрядов проводников.

Организаторы мероприятия - краевые комитеты по делам молодежи и по физической культуре и спорту, КГУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов".

В программе фестиваля - конкурсы на лучшую фото- и стенгазету отряда. Не обойдется и без ставшего уже традиционным смотра студенческой самодеятельности. Здесь ребята представят на суд жюри свои многочисленные музыкальные, хореографические и иные таланты.

Участники спартакиады смогут "померяться силами" в минифутболе, стритболе, дартце, перетягивании каната, пляжной волейболе, легкой атлетике и, конечно же, армреслинге. Стоит отметить, что в последнем виде спорта девушки тоже принимают участие.

Завершит первый день соревнований традиционный "костер". Здесь ребята из разных отрядов смогут познакомиться поближе, "побрататься" и поделиться впечатлениями от стройотрядовской жизни.

Второй день Фестиваля и Спартакиады будет посвящен товарищескому футбольному матчу между сборными команд ветеранов ССО и бойцами краевого студенческого отряда "Алтай". Также 3 августа пройдут конкурсы мастеров и медработников, будут определены самые красивые и оригинальные флаг и форма студенческого отряда.

На официальном закрытии "Фестиваля и Спартакиады студенческих отрядов "Алтай" - 2003" после подведения итогов лучшие отряды и бойцы получат грамоты и награды. А уже в понедельник, 4 августа, бойцы вновь вернуться к исполнению своих трудовых обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров