Сегодня заканчивается трудовой сезон у бойцов студенческих медицинских отрядов.

01 августа 2003, 10:03, ИА Амител

Как сообщили в Алтайском краевом штабе студенческих строительных отрядов, сейчас в СМО трудятся 45 студентов и преподавателей Алтайского государственного медицинского университета.

В организациях лечебно-профилактических мероприятий Немецкого, Зонального, Петропавловского, Топчихинского и Тогульского районов работает 30 человек. Пяти- и шестикурсники АГМУ выполняют функции фельдшеров, оказывают скорую медицинскую помощь населению. Врачей замещают руководители медицинских отрядов.

Другая часть бойцов ухаживает за больными в Центральном доме-интернате для инвалидов г. Барнаула. Это студенты второго курса медицинского университета.

По словам главных врачей лечебных учреждений края, в которых трудятся бойцы студенческих медицинских отрядов, ребята справляются со своими обязанностями очень хорошо. Создание СМО (в крае отряд действует первый год) позволяет восполнить недостаток специалистов на селе. Кроме того, и для самих "медиков" это прекрасная возможность получить практические навыки работы по специальности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров