Группа компаний "Магис" сменила сферу своих интересов с бензина на газ.

01 августа 2003, 09:55, ИА Амител

Как известно, нынешней весной группа компаний "Магис" продала свой бензиновый бизнес (восемь автозаправок, расположенных на территории края, нефтебазу, автотранспорт и др.) крупной российской нефтяной компании "ЮКОС".

Как сообщил на днях генеральный директор "Магиса" Олег Баварин, теперь в сферу интересов группы компаний входит газовый бизнес. 1,5 года назад "Магис" выкупила контрольный пакет акций ОАО "Алтайкрайгазсервис" и в данное время ведет техническое перевооружение предприятия с серьезными инвестиционными вливаниями. Кроме того, ведется активная работа по созданию в крае системы газовых автозаправок. Дочернее предприятие "Алтайгазсервиса" - "Газойл" занимается установкой и обслуживанием таких заправок. На сегодняшний день в крае уже действует 17 газовых автозаправок.

Олег Баварин отметил, что "Алтайкрайгазсервис" долгие годы было дотационным и планового убыточным предприятием, но передача его из государственной собственности в частные руки позволило сделать этот бизнес не только самоокупаемым, но и прибыльным. В этом году "Алтайкрайгазсервис" впервые за многие годы отказалось от дотаций из краевого бюджета, чем сэкономило краю 153 млн. рублей.

Баварин подчеркнул, что "Магис" планирует и дальше развивать в крае газовый бизнес, причем не только в вышеназванных направлениях, но и в сфере поставки населению природного газа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров