4 августа в Барнауле открывается третий сезон в летних оздоровительных лагерях для детей.

31 июля 2003, 13:38, ИА Амител

4 августа в Комплексном центре социального обслуживания семьи и детей Октябрьского района открывается второй сезон в летнем детском оздоровительном лагере "Веселая карусель". В нем будут отдыхать 203 ребенка в возрасте от 6 до 16 лет.

Всего же за лето через лагерь "проходит" порядка 700 детей. В большинстве своем - это дети из малообеспеченных семей, поэтому их родители за питание и пребывание своих чад в детском лагере не платят. Часть денежных средств идет из Фонда социального страхования, другую - вносит администрация Октябрьского района и городской комитет по социальной защите.

В рамках этого лагеря будут действовать 7 отрядов. Среди них - Отряд милосердия (оказывающий помощь одиноким пенсионерам), "Вечерняя гостиная" (для подростков с девиантным поведением) и специализированная смена для детей с ослабленным здоровьем, страдающих бронхиальными заболеваниями. Оздоровительный лагерь будет располагаться на базе детской горбольницы N 4 (для детей). Всего в нем будут восстанавливать здоровье 25 ребят.

Стоит отметить, что в отличие от предыдущих сезонов в третьем будет действовать подготовительная смена для детей, собирающихся пойти этой осенью в первый класс. В этом отряде будут заниматься 50 будущих школьников. Здесь ребят научат основам грамматики и математики, помогут лучше подготовиться к этому важному событию. Вместе с будущими первоклассниками будут учиться и их мамы и папы.

Цель создания "Веселой карусели" - организация досуговой деятельности ребят, их оздоровление и временное трудоустройство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров