Известной алтайской спортсменке, двукратной чемпионке мира по прыжкам в длину Татьяне Котовой присвоили звание "Заслуженный мастер спорта России".

31 июля 2003, 11:30, ИА Амител

По словам тренера Т. Котовой - Владимира Кудрявцева, "Это звание спортсменке должны были присвоить еще в 1999 году, когда она стала чемпионкой мира. Однако даже тут сказались бюрократические "штучки" - Москва думала, что звание вручат в Барнауле, Барнаул думал, что в Москве... Надеюсь, что "Союз Правых Сил" (Татьяна Котова была принята в партию в мае этого года) все-таки добьется проведения анти-бюрократической реформы... И вот неделю назад главный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко позвонил мне и спросил: "Может ли Таня быть в Госкомспорте? Фетисов хотел бы лично поздравить ее с вручением звания...". Однако Татьяна решила отложить поездку, чтобы не прерывать процесс подготовки.

Как сообщает пресс-служба СПС, высшее спортивное знание Татьяна Котова получит очень скоро, уже сегодня она улетела в Москву, где планирует встретиться с Вячеславом Фетисовым.

Также Татьяна Котова привезла из Рима глиняную тарелку в подарок алтайскому отделению "Союза Правых Сил".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров