Сегодня в Барнауле проходит рабочая встреча представителей таможенных органов Сибирского таможенного управления и Агентства таможенного контроля республики Казахстан.

31 июля 2003, 11:19, ИА Амител

Заседание проходит под председательством начальника органов Сибирского таможенного управления Г. Шаповалова. Приглашены представители приграничных таможенных органов, Агентства таможенного контроля и представительства таможенной службы РФ при таможенной службе республики Казахстан, Западно-Сибирского управления железной дороги и ЗАО "Национальная компания "Казахстан Темир Жолы", органов самоуправления региона и правоохранительных структур края.

Также в заседании будут участвовать заместитель губернатора края Николай Загайнов и главный федеральный инспектор в Алтайском крае Александр Бердников.

На рабочей встрече будет затронут ряд важных вопросов, в том числе и проблемы таможенного и пограничного контроля на участке железной дороги Локоть - Третьяково, осуществление совместного таможенного контроля на станции Локоть, соблюдение норм загрузки пассажирских поездов международного сообщения на ж/д участке Семипалатинск - Рубцовск.

Также планируется обсудить организацию приема и передачи товаров, следующих автотранзитом через республику Казахстан из КНР, а также вопрос взаимодействия правоохранительных и аналитических подразделений приграничных таможенных органов РФ и Казахстана для выявления и пресечения контрабанды наркотиков, товаров и транспортных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров