1 августа в федеральном научно-производственном центре "Алтай" открывается совещание по проблемам развития предприятий промышленно-оборонного комплекса.

31 июля 2003, 09:24, ИА Амител

Проблемам развития оборонно-промышленного комплекса посвящено совещание в федеральном научно-производственном центре /ФНПЦ/ "Алтай" в Бийске. Во встрече руководителей и специалистов 13 оборонных предприятий Алтайского края примет участие генеральный директор и генеральный конструктор Московского НИИ теплотехники, член-корреспондент РАН Юрий Соломонов. Планируется обсудить совместную работу НИИ с ФНПЦ по ряду общих программ.

Алтайские оборонные предприятия в последние годы создали немало новинок, не имеющих аналогов в мире. Барнаульский станкостроительный завод, например, разработал боевой патрон, заменяющий гранату. Этими патронами можно снаряжать автоматы Калашникова и поражать броню боевых машин пехоты и живую силу противника без использования гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. ФНПЦ "Алтай" поставляет на российский и мировой рынки ультрадисперсные взрывные алмазы и технологии их применения для повышения износостойкости деталей машин, готовую продукцию и технологии получения сверхтвердых, жаростойких и термостойких материалов и многое другое.

Совещание пройдет в рамках поездок по Алтаю членов высшего политсовета партии "Единая Россия", где Юрий Соломонов руководит комиссией по проблемам развития предприятий оборонно-промышленного комплекса. По этому вопросу в ходе совещания на Алтае и ряда рабочих встреч в других регионах страны предполагается сформировать платформу "Единой России", - сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров