Геев-иностранцев избили в центре Москвы

16 октября 2012, 07:17, ИА Амител

Накануне вечером, 15 октября, источник в правоохранительных органах Москвы сообщил о том, что двое граждан Евросоюза нетрадиционной ориентации пожаловались на нападение неизвестных около ночного клуба в центре столицы. По его данным, инцидент произошел около шести часов утра в воскресенье, когда предприниматель из Франции и его испанский приятель выходили из клуба, расположенного в Мясницком проезде, - передает ИА "Интерфакс".

"Со слов потерпевших, к ним пристали несколько молодых людей, которые вступили сначала в словесный конфликт, возникший на почве нетрадиционной сексуальной ориентации, а затем неизвестные побили иностранцев и скрылись", – сказал источник.

Он добавил, что с синяками и ушибами граждане Евросоюза обратились с заявлением в полицию.

Напомним, что на прошлой неделе православные активисты из организации "Народный собор" начали сбор подписей под обращением в Мосгордуму, в котором просят столичных парламентариев принять  законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма в Москве.

"Мы должны последовать примеру Санкт-Петербурга и других городов, где данный закон был принят. Мы уже ранее проводили исследования и выяснили, что данный закон не будет противоречить нормам международного права. Гомосексуализм является тяжким грехом, как и его пропаганда" - заявил сопредседатель организации Олег Кассин.

"Мы будем добиваться запрета на пропаганду сексуальных извращений в столице, и прежде всего необходимо закрыть действующие гей-клубы, которые занимаются прямым заманиванием неокрепших душ в гомосексуальное сообщество", - добавил он.

В свою очередь, глава Синодального отдела РПЦ по взаимодействию Церкви и государства Всеволод Чаплин заявил, что такой закон имеет право на существование, так как Верховный суд подтвердил его легитимность.

Миссионер игумен Сергий (Рыбко), являющийся настоятелем нескольких храмов в Москве, благословил прихожан применять физическую силу против "кощунников".

"Я понимаю возмущение русских людей. Священное Писание повелевает побивать камнями всех этих ребят нетрадиционной ориентации. Пока эта шваль с российской земли не уберется, я полностью разделяю взгляды тех, кто пытается от нее очистить нашу Родину. Если этого не делает государство, это будет делать народ", - заявил он.

"К сожалению, я как священник не могу принимать участие в такого рода акциях", - добавил настоятель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров