Детскую игровую комнату открывают сегодня в Алтайской краевой детской больнице

16 октября 2012, 07:35, ИА Амител

Сегодня, 16  октября, в 11.00 часов в КГУЗ "Алтайская краевая клиническая детская больница" состоится открытие детской игровой комнаты "Капризушки". Проект такого рода – это новый опыт для жителей и медучреждений Барнаула, - отмечает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В рамках программы содействия занятости населению над его реализацией трудятся молодой предприниматель и команда опытных специалистов.

Детская больница – особый мир, где для детей дни тянутся тоскливо и уныло. А ведь все может быть иначе: если, сходив на процедуры и приняв лекарства, маленькие пациенты будут иметь возможность разнообразить свой досуг. Однако, ни в одном из лечебных учреждений города государством не предусмотрено финансирование "развлечений": отдельных помещений для этих целей не выделяют, не хватает педиатров, логопедов и воспитателей, которые бы занимались с детьми и следили за их безопасностью.

В больницах европейских стран наличие "детской территории" – обычное дело. Игровые комнаты там считают одним из аспектов успешного лечения: так как не только пилюли и микстуры способствуют выздоровлению, но и положительный эмоциональный фон играет в этом большую роль.

В КГУЗ "Алтайской краевой клинической детской больнице" под игровую комнату "Капризушки" выделено помещение в отделении пульмонологии. Здесь для детей всей больницы доступны развивающие игрушки, доски для рисования и столики, за которыми они могут заниматься творчеством под присмотром педагога. В выходные дни для ребят будут проводиться развлекательные мероприятия и конкурсы с ростовыми куклами. Специально для непосед в комнате установят игровой лабиринт, где за небольшую плату ребенок сможет с пользой провести время и поднять себе настроение. Стоить отметить, что это единственная платная услуга, предусмотренная в игровой комнате.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров