Мишель Обама досрочно проголосовала на выборах президента США

16 октября 2012, 08:05, ИА Амител

Накануне, 15 октября, супруга президента США Мишель Обама досрочно проголосовала на президентских выборах. Об этом она сообщила в своем твиттере, - передает Lenta.ru.

"Я только что опустила в почтовый ящик свой бюллетень - не могла дождаться дня выборов! Люблю тебя!" - написала первая леди в своем микроблоге, обращаясь к Бараку Обаме.

Позже, выступая на митинге в Огайо, Мишель Обама заявила, что проголосовала за своего мужа. "Сейчас мой бюллетень уже на пути в Иллинойс, мой родной штат", - цитирует ее слова Associated Press, - "Простите, если я сегодня немного взволнована. Для меня это был день выборов".

Президент США Барак Обама 15 октября сообщил в своем твиттере, что также планирует проголосовать досрочно, 25 октября, и призвал американцев последовать его примеру.

Досрочное голосование началось в США 27 сентября. В 34 из 50 штатов избиратели могут лично проголосовать, придя на участок, в 28 штатах разрешается также отправить бюллетень для заочного голосования по почте.

Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года. На них действующему президенту Бараке Обаме, баллотирующемуся на второй срок, будет противостоять кандидат от республиканцев Митт Ромни.

Фото из твиттера Мишель Обамы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров