Гражданин Швеции признался в убийстве своей гражданской жены из России

16 октября 2012, 10:53, ИА Амител

Телеканал "Россия" сообщил о том, что накануне, 15 октября, гражданин Швеции, живущий в Норвегии, признался в убийстве своей гражданской жены из РФ. Ранее 45-летнего мужчину подозревали в похищении сожительницы и их общего годовалого ребенка, - уточняет РБК.

Преступник был задержан в городе Вешкё на юге Швеции. Скрываясь от правоохранителей, убийца покинул территорию Норвегии, где проживал в населенном пункте Бё.

О том, что жизни россиянки угрожает опасность, в полиции скандинавского государства узнали с ее слов. Девушка позвонила в участок с просьбой о помощи, но разговор оказался прерван на полуслове.

Несмотря на это, сотрудникам правопорядка удалось выяснить, откуда поступил сигнал. Когда стало известно, что россиянка пропала не одна, а с гражданским мужем, он сам и его автомобиль были объявлены в розыск. Кроме того, ориентировку на подозреваемого направили в соседние страны – Швецию и Данию.

По данным норвежской полиции, у убитой женщины было гражданство РФ. Причины, толкнувшие арестованного к совершению преступления, выясняет полиция.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров