Глава Республики Алтай занял седьмое место в рейтинге губернаторов-блогеров

16 октября 2012, 14:35, ИА Амител

Исследовательская компания "Медиалогия" составила очередной рейтинг цитируемости блогеров-губернаторов за сентябрь 2012 года. Глава Республики Алтай Александр Бердников занял в рейтинге седьмое место (по итогам августа был 15-м, в июле - 12-м).

Как сообщается на официальном сайте региона,  глава республики сделал в сентябре в своем блоге пять записей. Он рассказал о впечатлениях от визита в республику Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, о встрече с руководителем ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, об открытии Национального музея имени Анохина, поздравил с Днем туризма профессионалов турбизнеса и путешественников.

Однако наибольший интерес средств массовой информации вызвала запись от 4 сентября, где Александр Бердников прокомментировал случай "крестоповала" в Топучей. "Я расцениваю это как акт бездушного вандализма и сделаю все, чтобы мерзавцы, которые его совершили, были наказаны по закону, - отметил Глава. - Наша республика - место, где люди могут свободно исповедовать религию своих предков. Здесь исторически сложились добрые отношения между представителями всех конфессий и народов, поэтому любые попытки устроить провокации будут жестко и беспощадно пресекаться. Это касается не только православных святынь, но и культовых мест нашего коренного населения - алтайцев. Любой посягнувший на них фактически посягает на нашу государственность, и отношение к таким людям у нас будет соответствующим".

Интерес СМИ к этой теме понятен - в России за последние месяцы участились случаи вандализма по отношению к символам христианской религии. Стоит отметить, что подозреваемый в надругательстве над поклонным крестом в Топучей уже установлен, хотя расследование возбужденного уголовного дела еще не завершено.

Справка:

В рейтинг-лист "Медиалогии" входят действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывается цитируемость блогов губернаторов в СМИ. На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров