Объекты Белокурихи стали лауреатами премии "Пять звезд"

16 октября 2012, 15:30, ИА Амител

В Анапе вручили премии в области курортного гостеприимства "Пять звезд". Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, в этом году список лауреатов премии пополнили отели, санатории и пансионаты Белокурихи.

В номинации "Лучший санаторий" лауреатом стал санаторий "Россия" (2 место – санаторий "Белокуриха" и 3 место – санаторий "Алтай-WEST"). В номинации "Лучший пансионат" номинантом стал пансионат "Старые друзья" (2 место – "Беркут", 3 место – "Северное сияние"). Отель "Беловодье" стал лучшим из лучших в номинации "Лучшая гостиница в категории 4-5 звезды", а в номинации "Лучшая гостиница в категории 2-3 звезды" лауреатом премии стал отель "Благодать" (2 место – "Баваренок" и 3 место – "Нео").

Всем лауреатам Премии вручены Диплом лауреата и Памятный знак конкурса.

Премия "Пять звезд" была учреждена в 2011 году Национальным туроператором "АЛЕАН" и уже второй год подряд присуждается в целях содействия развитию и популяризации внутреннего туризма, повышению эффективности и качества сферы курортного гостеприимства и гостиничного бизнеса.

Премия присуждается лучшим санаториям, пансионатам, гостиницам и отелям в 5 номинациях: "Лучший санаторий", "Лучший пансионат", "Лучшая гостиница в категории 4-5 звезд", "Лучшая гостиница в категории 2-3 звезды" и "Лучшая гостиница в категории: мини-гостиница".

На звание лучших претендовали отели, санатории и гостиницы трех стран: России, Украины и Абхазии. Всего в списке было 53 организации. Победителя определяли по каждой курортной территории и городу по итогам открытого голосования с участием представителей туристических компаний и физических лиц. Всего свой голос отдали около 16 тысяч человек. На сайте туроператора можно посмотреть результаты итогового голосования.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров