В Барнауле провели автомотофестиваль

16 октября 2012, 15:30, ИА Амител

Автомотофестиваль, посвященный Дню работника автомобильного транспорта   прошел  13 октября 2012 года в  г. Барнауле   на площади ТК "Техномаркет". Подробности сегодня, 16 октября, сообщили ИА "Амител" в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

    Техническое и тактическое мастерство вождения техники  демонстрировали команды авто и мотто клубов из Барнаула и Алтайского края.

Массу положительных эмоций получили молодые мотоциклисты, показывая свои достижения в точности прохождения сложных этапов, наблюдая за исполнением фигурных элементов сверстниками и мастерством высшего пилотажа взрослых участников.
Некоторым участникам соревнований еще не исполнилось 16 лет, и по закону им запрещено управлять мототехникой на дорогах. А занятия в таких клубах дает им возможность проявить себя и подготовиться к "большой дороге".

       Важно, чтобы в совершенстве владея техникой на закрытой территории, юные водители понимали, что безопасность на дороге зависит не только от навыков вождения, но и от строгого соблюдения правил безопасного поведения.

        Сотрудники отделения пропаганды ОГИБДД г. Барнаула проверили  знание Правил дорожного движения у  конкурсантов, предложив им решить билеты категории "А" и "В".  Лучшие результаты показали на этом этапе спортсмены мотоклуба "Современник".

         Отдел ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу выражает благодарность руководителям мотоклубов "Современник", "Барс", "Триал", "Молния" за творческую работу по организации досуга  подростков, и привития им Правил безопасности.          
       


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров