Представитель Алтайского края победил на всероссийском юношеском турнире по бадминтону

16 октября 2012, 16:05, ИА Амител

Рубцовский спортсмен Виталий Большин стал победителем всероссийского юношеского турнира "Осень Прикамья".

Как уточняет пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, 8-13 октября в Перми проходил всероссийский юношеский турнир по бадминтону серии Гран-при "Осень Прикамья", в котором принимали участие более 100 сильнейших бадминтонистов Урала, Дальнего Востока, центральных регионов России.  Воспитанник ДЮСШ "ЦСП Юбилейный" (Рубцовск) Виталий Большин занял первое место в парной категории. Также Виталий стал первым в смешанной парной категории и третьим в одиночном разряде.

Ранее, на проходящем в Омске 2-7 октября Всероссийском турнире серии Гран-при на призы имени А.М.Антропова, наш спортсмен также завоевал три медали: две золотые – в парной и смешанной парной категории, и бронзовую -  в одиночной.

Тренирует Виталия Большина Н. Зайцев и  В. Осадчий.