Алтайские энергомашиностроители выясняли причины понижения инвестиционной привлекательности отрасли

22 октября 2012, 12:24, ИА Амител

Сегодня, 22 октября, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что некоммерческое партнерство "Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий" (НК "АЛТЭК") выступил стратегическим партнером IV Общероссийского форума "Инфраструктурные проекты России: дорожная карта для инвестиций", который состоялся 18 октября в Москве в рамках Московской международной финансовой недели 2012.

В рамках форума АЛТЭК принял участие в энергодиалоге "Энергетическая инфраструктура России: инвестиции и перспективы развития", в ходе которого была сделана попытка выяснить причины понижения инвестиционной привлекательности отрасли. Эксперты обсудили проблемы темпов развития электроэнергетической инфраструктуры регионов, объемов финансирования электроэнергетики, также несовершенство нормативно-правовой базы в сфере отношений государства, инвесторов и бизнеса. Одной из важных тем стал поиск оптимальных форм взаимодействия внутри отрасли в процессе ее либерализации.

IV Общероссийский форум "Инфраструктурные проекты России: дорожная карта для инвестиций" является площадкой для обсуждения актуальных проблем развития инфраструктуры и поиска их решений. В 2012 году мероприятие проходило под девизом "Инвестируй в Россию – инвестируй в проекты, в том, числе по развитию инфраструктуры".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров