Молодежный ансамбль песни и танца Алтая завоевал Гран-при международного фестиваля во Франции

22 октября 2012, 12:49, ИА Амител

Сегодня, 22 октября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в завершении фестивального тура во Франции Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая принял участие в  международном осеннем фестивале "Культура народов Мира" в г. Maure-de-Bretagne, где завоевал Гран-при.

Французская публика восторженно принимала каждый номер ансамбля громкими аплодисментами, восхищалась яркими, красочными костюмами, зажигательной энергетикой артистов ансамбля. Эмоциональные танцевальные и вокальные номера ансамбля не оставили равнодушным ни одного зрителя фестиваля, это подтверждалось тем, с каким восхищением зрители высказывали слова благодарности за возможность побывать на таком фестивале, прикоснуться к культуре народов, проживающих на территории России. В финале концерта выстраивалась огромная очередь желающих сфотографироваться с артистами ансамбля "Алтай", выразить слова благодарности.

По итогам международного осеннего фестиваля "Культура народов Мира" Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая завоевал высшую награду – Гран-при. Каждому артисту была вручена золотая медаль и диплом лауреата фестиваля, что подтверждает высокий уровень мастерства артистов ансамбля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров