В Новосибирске сокращают штат местной администрации и лишают чиновников автомобилей

22 октября 2012, 14:12, ИА Амител

В Новосибирске грядут перемены. Комиссия мэрии по проведению административной реформы озвучила в четверг первые цифры. Согласно предварительным данным, в различных структурных подразделениях Новосибирской мэрии будет сокращено 465 сотрудников, или около 16% от общего количества муниципальных чиновников, пишет ksonline.ru.

Большое количество должностей будет упразднено в связи со слиянием администраций Железнодорожного, Центрального и Заельцовского районов в Центральный округ — таким образом планируется освободить 186 штатных мест. В результате ликвидации Главного управления здравоохранения мэрии и районных отделов будет сокращено 65 сотрудников, 214 мест будет освобождено после оптимизации прочих структурных подразделений.

В том случае, если предложенные комиссией цифры получат одобрение мэра и горсовета, общая экономия средств бюджета составит 200 млн рублей, которые будут использованы на повышение заработной платы оставшимся чиновникам.

По словам руководителя комиссии, первого вице-мэра Владимира Знаткова, в план приватизации на следующий год будут включены муниципальные помещения в Центральном и Заельцовском районах, так как администрация Центрального округа разместится в Железнодорожном районе.

Кроме того, для экономии бюджетных денег решено лишить личных служебных автомобилей 46 чиновников, наладив работу общего автопарка.

В дальнейшем комиссия планирует подвергнуть анализу структуру бюджетных учреждений города, работающих в области культуры, спорта и молодежной политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров