Представительница Алтайского края избрана председателем Молодежного парламента при Госдуме РФ

22 октября 2012, 14:08, ИА Амител

Сегодня, 22 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что председателем Молодежного парламента при Госдуме РФ большинством голосов избрана представительница Алтайского края – Наталья Кувшинова.

Заседание федерального Молодежного парламента при Государственной Думе РФ состоялось в пятницу, 19 октября. Помимо представительницы от Алтайского края на место председателя претендовали еще четыре человека. Выборы проходили в форме тайного голосования с использованием бюллетеней. Принять участие в них могли только члены Молодежного парламента.

"Я убеждена, что молодежь должна иметь регулярное взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти, и Молодежный парламент – это та структура, которая может максимально объединить вокруг себя молодежные организации", - считает Наталья Кувшинова.

Молодые парламентарии также рассмотрели ряд законопроектов, в том числе проект Федерального закона "Об общих принципах организации молодежного самоуправления в РФ". Документ направлен в Комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Отметим, что прежний председатель Молодежного парламента при Госдуме РФ Виталий Храмушин досрочно сложил свои полномочия в связи с переходом на работу в администрацию Президента России.

Справка: Наталья Кувшинова работала в федеральном парламенте более трех лет, сначала в качестве рядового члена комиссии по защите прав молодежи, попавшей в трудную жизненную ситуацию, а затем в должности ее председателя. Год назад она была избрана ответственным секретарем Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Фото из личного архива Натальи Кувшиновой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров