Акция «Народный полицейский» стартовала сегодня в Барнауле

22 октября 2012, 14:26, ИА Амител

Сегодня, 22 октября, в Барнауле стартовала акция "Народный полицейский", организаторами которой выступили члены Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу совместно с Управлением полиции краевой столицы. Мероприятие приурочено ко Дню сотрудника органов внутренних дел - 10 ноября и будет проходить на территории Барнаула до 8 ноября.

Как рассказала секретарь Общественного совета УМВД России по г.Барнаулу Нелли Ляховская, задачи проведения акции масштабны и включают совершенствование профессиональной компетенции и активизацию личностного потенциала сотрудников полиции; совершенствование взаимодействия органов внутренних дел, общественных организаций, населения в повышении качества работы правоохранительных органов; демонстрацию обществу лучших представителей профессии, примеров самоотверженного выполнения профессионального долга сотрудниками полиции; изучение, обобщение и распространение опыта лучших сотрудников полиции отделов полиции № 1-5, 7-10 УМВД России по г.Барнаулу.

В рамках акции планируется провести радиопередачи, посвященные работе сотрудников полиции, с возможностью для горожан высказать собственное мнение на тему: "Каким должен быть сотрудник полиции?". Радиослушателям также будет предложено представить себя на месте сотрудника полиции в конкретной ситуации, и от его имени высказать свое мнение.

В газете "Вечерний Барнаул", в рамках проведения мероприятия, появится рубрика: "Народный полицейский". Барнаульцы могут присылать в адрес газеты письма, рассказывающие о конкретных случаях проявления профессионализма сотрудниками полиции. Адрес редакции газеты "Вечерний Барнаул": (656011) г. Барнаул, пр. Ленина,110, т. 36-27-84. Письма от горожан также принимаются по адресу электронной почты Общественного совета УМВД России по г. Барнаулу: sovetuvdbarnaul@mail.ru.

В рамках проведения акции на улицах Барнаула пройдет интервьюирование горожан о работе сотрудников полиции. Жителей краевой столицы попросят ответить на вопрос: "Могут ли они назвать сотрудников полиции, которые, на их взгляд, выполняют свою работу с честью?".

Во время проведения акции запланировано участие членов Общественного совета УМВД России по г.Барнаулу в отчетных мероприятиях перед населением. Напомним, что каждый участковый ежеквартально отчитывается о проделанной на своем административном участке работе. Информация о месте и времени проведения отчетов размещена на Официальном сайте г.Барнаула.

Благодарные горожане в течение всего времени проведения акции могут направлять в адрес УМВД России по г. Барнаулу поздравительные письма для их размещения на официальном сайте УМВД России по г.Барнаулу под заголовком: "Полицейского поздравить я хочу!". Письма принимаются по адресу: (656038) г.Барнаул, ул. Путиловская, 26 (т.: 391-680). Электронный адрес: uvd-barnaul@mail.ru, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров