Из-за ветра обесточенными оказались около 100 населенных пунктов Алтайского края

22 октября 2012, 16:02, ИА Амител

В Алтайском крае ликвидируют последствия штормового ветра.  Как сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири – "Алтайэнерго", в ночь на 22 октября в результате усиления ветра, порывы которого достигали 22-27 метров в секунду, а также обильных осадков в виде дождя, на объектах электросетевого хозяйства произошли технологические нарушения.

Удар разбушевавшейся стихии пришелся на 18 районов края в зоне ответственности производственных отделений Алтайэнерго. Особенно сложная обстановка - в Восточных, Центральных и Северо-Восточных электрических сетях.

Из-за схлеста и обрыва проводов обесточенными оказались около 100 населенных пунктов; произошло отключение 52 фидеров 10 кВ, более 670 комплектных трансформаторных подстанций в Бийском, Красногорском, Первомайском, Топчихинском, Смоленском и других районах.

В филиале созван штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.

Для устранения повреждений направлено 48 оперативно-выездных бригады в составе 163 человек и 49 единиц техники. Там, где это возможно, потребителей оперативно перезапитывают по резервным схемам, а также задействуют мобильные дизель-генераторы, в первую очередь для социально значимых объектов.
Все ПО, участки и районы электрических сетей, а также службы линий и подстанций укомплектованы необходимым аварийным запасом материалов.
+++

Работает единый телефон горячей линии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров