Военный комиссар Алтайского края Владимир Розовенко поздравил брнаульцев с Днем Военно-морского флота.

25 июля 2003, 09:02, ИА Амител

День Военно-морского флота был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. 27 июля в Барнауле пройдет торжественное мероприятие, посвященное этому праздничному событию. В нем примут участие ветераны ВМФ и все, кто когда-либо служил на флоте.

Откроется праздник шествием военных моряков от площади Октября до парка "Изумрудный". Затем в самом парке состоится торжественное построение участников парада и подъем флага Военно-морского флота. После этого с приветственными словами выступят представители властных структур и общественных организаций края. Завершит мероприятие культурно-развлекательная программа.

Поздравление военного комиссара Алтайского края, генерал-майора Владимира Розовенко:

"Дорогие товарищи, боевые друзья!

Уважаемые моряки - ветераны великой Отечественной войны, матросы, старшины, мичманы и офицеры, находящиеся в отставке и запасе флота! Поздравляю вас с всенародным праздником - Днем Военно-морского флота. Этот праздник дорог каждому, кто любит Россию, гордится ее героическим прошлым и верит в великое будущее. Военный флот всегда был и остается символом сильного российского государства, одной из основ его оборонной мощи.

В истории флота навсегда останутся не только ратные подвиги, но и великие открытия российских мореплавателей. Нынешнее поколение военных моряков глубоко чтит и приумножает замечательные традиции своих предков, надежно стоит на страже морских рубежей России. С февраля прошлого года гордое имя "Барнаул" несет на своем борту многоцелевая атомная подводная лодка тихоокеанского флота.

Желаю вам, товарищи, доброго здоровья и успехов в труде на благо Родины. Счастья и благополучия вашим близким!", - отмечает Владимир Розовенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров