В Барнауле начинаются полуфинальные соревнования международного чемпионата мира по программированию

30 ноября 2012, 08:53, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, в Барнауле в АлтГТУ им. И.И. Ползунова стартуют XVII полуфинальные соревнования международного чемпионата мира по программированию среди студентов в Северо-Восточном Европейском регионе. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В полуфинальных соревнованиях примут участие более 50 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Киргизии. Алтайский край будут представлять команды Алтайского государственного технического университета (4 команды), Алтайского государственного университета (1 команда), Бийского технологического института (1 команда) и Рубцовского индустриального института (1 команда). По условиям конкурса, участники должны будут решить от 10 до 12 задач, потратив наименьшее количество времени и попыток.

Лучшие команды примут участие в финале международного чемпионата, который впервые пройдет в Санкт-Петербурге в июне 2013 года. Одновременно полуфинал чемпионата пройдет в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси.

В Барнауле соревнования продлятся до 3 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров