Кризисный центр проведет в Барнауле тренинг "Мужчина + Женщина: искусство конфликта"

01 декабря 2012, 07:52, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 1 декабря, Кризисный центр для женщин проведет тренинговое занятие "Мужчина + Женщина: искусство конфликта". Как отмечают в Главалтайсоцзащите, большинство людей считают, что в хорошей семье конфликту не место.

"Так ли это? Нужны ли конфликты, какую роль они играют, что будет, если их избегать? Как пережить конфликт без потерь, как донести свои желания и потребности до партнера?", - участники занятия вместе с психологом центра попытаются найти ответ на эти и другие вопросы. Такие тренинги проводятся в кризисном центре раз в месяц.

Отметим, мероприятие пройдет в рамках Международной акции "16 дней против гендерного насилия". Акция проводится с 25 ноября по 10 декабря, организаторами выступают специалисты Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и краевого кризисного центра для женщин при поддержке Администрации края.

Цель акции – еще раз заявить, что каждый человек имеет право на жизнь без насилия, объединить усилия власти, институтов гражданского общества и всех людей доброй воли, чтобы покончить с насилием в отношении женщин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров