В Барнауле кризисный центр для мужчин проведет "горячую линию"

03 декабря 2012, 08:27, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 3 декабря, краевой кризисный центр для мужчин организует акцию "Час прямого провода", приуроченную к Международному дню инвалидов. Людям, полностью или частично утратившим трудоспособность, приходится преодолевать и социальные, и психологические трудности. 

Как пояснили в Главалтайсоцзащите, иногда инвалиды просто не знают, на какие меры социальной поддержки они имеют право, куда следует обратиться, какие документы нужны, чтобы оформить льготы и выплаты. Естественные для каждого человека переживания в такой ситуации – растерянность, чувство незащищенности, проблемы в общении с окружающими, конфликты с близкими, изоляция от общества. Люди понимают, что не могут справиться с трудностями в одиночку. И в этот момент очень важно получить квалифицированную, профессиональную помощь.

В рамках "горячей линии" специалисты кризисного центра для мужчин подскажут, куда можно обратиться с той или иной проблемой, помогут урегулировать юридические вопросы, проконсультируют по вопросам решения сложных ситуаций личного характера.

На вопросы жителей края ответят психолог высшей квалификационной категории Надежда Денисова и юрист Рашид Оруджев.

Звонки будут приниматься 3 декабря с 10 до 12 часов по телефону (3852) 55-12-88.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров