В Ростовской области дети нашли львенка по дороге в школу

30 ноября 2012, 06:04, ИА Амител

Ростовские школьники озадачили всю областную полицию. Дети привели на уроки львёнка. Учителям рассказали, что нашли его в лесу и подобрали, - подробности сообщает "Первый канал".

Девятиклассник Николай - тот самый парень, что нашел неподалеку от школы львенка. Теперь он - главный герой в поселке. Не без гордости рассказывает, как увидел зверя, выходящего из лесополосы.

"Я его взял и потащил за школу. Там сказал: "Арина, беги за учителями, чтобы вызывали МЧС", - рассказывает Николай Гапоненко.

С этого момента уроки в единственной школе поселка были безнадежно сорваны. Дети и взрослые, с фотоаппаратами и телефонами, выбежали во двор.

Лесополоса возле школы совсем не похожа на африканские джунгли. Кого здесь можно встретить? Ну, корова заблудилась, куры, гуси. И даже лиса - и то, пойдет! Но чтобы львенок - это уж слишком. Местные жители выдвигают две версии, как он мог здесь очутиться. Одни считают - львенок убежал с богатого подворья. Другие уверены - он удрал из цирка-шапито, который недавно приезжал в районный центр.

Самого хищника учителя быстро закрыли в спортзале. За детей, говорят, было страшно. На фотографии видно, как дети атакуют окна спортзала. Пока львенок грустно скулил, некоторые школьники решительно пробивались к нему, но учителя стойко держали оборону.

"Мы думали, дверь в спортзал не выдержит того натиска! На каждой переменеучителя дежурили", - рассказала директор школы No 84 п. Сеятель Анжелика Чемерисова.

Директор школы вспоминает, что поначалу их сообщениям о странной находке не поверили ни в МЧС, ни в полиции. Пришлось даже оправдываться - мол, не шутим, приезжайте быстрее, как бы чего не вышло.

"Заявление неординарное. Следственно-оперативная группа сразу выехала и установила,что действительно в спортзале школы находится львенок одного-двух месяцев", - сообщил начальник отдела МВД РФ РО по Сальскому району Александр Топорков.

Вопреки желанию детей, львенка стражам порядка все же пришлось увезти с собой. Провожать его вышла вся школа.

В отделе полиции необычного гостя накормили, напоили, и с ним же провели фотосессию. Затем отправили в ростовский зоопарк. На время, пока не будет найден его хозяин. Полицейские говорят - уже объявился человек, который утверждает, что это он потерял львенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров