В Барнауле «поймали» 15 водителей, припарковавшихся на местах для инвалидов

30 ноября 2012, 11:14, ИА Амител

В Барнауле вчера, 29 ноября, ОГИБДД УМВД России по городу провело профилактический рейд, в ходе которого инспекторы выявляли нарушения правил проезда перекрестков и парковки. Особое внимание было уделено нарушениям правил парковки в местах, отведенных для инвалидов.

Как сообщил "АвтоАмику"  сегодня, 30 ноября, старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, эта категория водителей требует особого отношения. Поэтому других участников дорожного движения просят с пониманием и уважением отнестись к ним.

Всего в четверг на территории города было выявлено 15 водителей, незаконно припарковавших свои автомобили на местах для инвалидов. За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов по ч. 2 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

Также проводилась работа с водителями, нарушающими правила проезда перекрестков и создающими помехи для движения. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении влечет наложение административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Основанная цель профилактического мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий и привитие участникам дорожного движения культуры поведения на дорогах краевого центра. По итогам рейда сотрудниками ГИБДД выявлено 48 нарушений правил проезда перекрестков и парковки. В Госавтоинспекции подчеркнули, что работа в данном направлении будет продолжаться и далее. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров