Выставка фотографий многодетных семей открывается в Барнауле

30 ноября 2012, 11:59, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, в Барнауле в Алтайском государственном театре кукол "Сказка" открывается фотовыставка многодетных семей "Не меньше трех рецептов красоты".

Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивной деятельности, экспозиция посвящена Дню Матери и подготовлена Государственным художественным музеем Алтайского края совместно с Центром семьи и детства "Растем вместе" и Алтайским региональным отделением Всероссийской общественной организации "Сообщество многодетных и приемных семей России" "Много деток — хорошо!".

Выставка фотографий многодетных семей открывается в Барнауле  Выставка проходит уже в третий раз и является продолжением проекта "Как минимум три рецепта красоты", инициированного известным украинским семейным фотографом Натальей Волк (г. Киев). Впервые она состоялась в Художественном музее в 2010 году.
В 2012 году реализация проекта осуществляется за счет средств ведомственной целевой программы "Молодежь Алтая" на 2011 – 2013 годы.
На выставке представлено 50 работ, полученных в результате фотосессий 14 многодетных барнаульских семей. Авторами работ стали семейные фотографы, уже принимавшие участие в 2010-2011 годах: Ольга Ермолаева, Алена Бацунова, Анна Середина, Ольга Дубина.

В качестве моделей выступили не просто мамы, а мамы с не менее чем тремя детьми (отсюда и название). Организаторы проекта попытались противопоставить общественным стереотипам, сложившимся в нашем обществе за последние десятилетия, наглядные фотоаргументы в пользу красоты и обаяния материнства.

Фото с сайта culture22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров