Более 200 педагогов Алтайского края стали участниками льготной ипотечной программы

30 ноября 2012, 14:05, ИА Амител

В 2012 году 201 педагог Алтайского края стал участникам льготной ипотечной программы в рамках долгосрочной целевой программы "Льготная ипотека для молодых учителей" на 2012-2015 годы.

Как сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, программа предполагает предоставление молодым учителям субсидии на уплату первоначального взноса на приобретение жилья.

Субсидия предоставляется в размере 20% от стоимости приобретаемого жилья, но не более 20% от суммы ипотечного кредита. Вместе с этим молодым учителям будет предоставлен льготный ипотечный кредит с процентной ставкой не более 8,5% годовых.

Подать документы на участие в программе в 2013 году можно в органах местного самоуправления региона. Как отмечают в ведомстве, список претендентов ведется в хронологическом порядке согласно поданным заявлениям и документам.

Напомним, получателями субсидии могут стать молодые учителя, работающие в государственном или муниципальном образовательном учреждении Алтайского края, реализующем образовательную программу начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Претенденты должны соответствовать нескольким критериям: возраст, не превышающий 35 лет (включительно), наличие педагогического стажа не менее года. Кроме того, заявители должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров