Барнаульская продавщица освободилась из рук грабителя при помощи бутылки с пивом

30 ноября 2012, 14:57, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда Барнаула горожанин осужден за разбойное нападение на продуктовый павильон к 5 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщила старший помощник прокурора Центрального района Барнаула Ирина Трошкова.

Как отметили в прокуратуре, в один из дней июля 2012 года недавно освободившийся из мест лишения свободы 38-летний житель Барнаула взяв пневматический пистолет, принадлежащий жене, пошел в торговый павильон, расположенный в с.Бельмесево. Мужчина временно проживал с гражданской супругой в одном из садовых домиков садоводства "Агрегат".

Как пояснил в ходе следствия подозреваемый, по дороге в магазин он решил похитить денежные средства из кассы. В тот момент, когда злоумышленник зашел в магазин, посетители отсутствовали, за прилавком находилась одна продавщица.

Осужденный попросил продать ему любое пиво, которое находится на прилавке, и когда потерпевшая наклонилась, чтобы достать бутылку, он схватил ее одной рукой за волосы, а другой направил в область головы пистолет и потребовал отдать всю выручку из кассы. Потерпевшая, не желая отдавать 30 тыс. рублей, замахнулась на него бутылкой пива, которую она достала. Затем она вырвалась из рук преступника и выбежала через запасной ход на улицу, где начала звать на помощь.

Осужденный понял, что на крики продавщицы могут прибежать люди. Не забрав деньги, он скрылся с места преступления. Благодаря установленным в магазине камерам видеонаблюдения и хорошей памяти потерпевшей, преступника удалось задержать и привлечь к уголовной ответственности.

Как было установлено в ходе следствия, после неудавшегося нападения на магазин осужденный успел совершить еще две кражи из садовых домиков. В судебном заседании преступник признал вину полностью, извинился перед присутствующей в зале суда потерпевшей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров