Глава МЧС России «отменил» Конец Света

30 ноября 2012, 16:00, ИА Амител

Конца света, который прогнозируется 21.12.12 года — не состоится. Об этом сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков в интервью "Российской газете": "Я говорю с вами откровенно. Есть соответствующие методики мониторинга за состоянием того, что у нас происходит на земном шаре. И абсолютно доказано, что глобальные катастрофы происходят примерно раз в 10-15 миллионов лет. А последние серьезные катаклизмы, которые повлияли на развитие земной цивилизации, случились несколько сотен лет назад. Поэтому в ближайшее время можно ожидать угроз природного характера. Но они не будут глобальными", - сказал Пучков.

В то же время он отметил, что "снегопады, обледенения, смерчи, наводнения, сложности с транспортом, продовольствием, аварии систем жизнеобеспечения, энергетики, водоснабжения - все эти чрезвычайные происшествия мы порой наблюдаем и сейчас. Наверняка они будут и в будущем. К ним надо готовиться. Последствия от них можно минимизировать. Если же у кого-то есть вопросы, сомнения, предложения, то можно звонить нам в МЧС круглосуточно по телефону доверия: 8-499-499-99-99".

Напомним, "очередной" конец Света намечен на 21 декабря 2012 года. Так, в интернете есть множество ссылок и указаний на многочисленные прогнозы, связанные со вселенскими катастрофами, которые должны произойти именно в эту дату. "В конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем. "Осень и зима будут теплые, а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую "нулевую полосу". Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры – как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать - словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены", - гласит очередной прогноз, опубликованный множеством сайтов в интернете со ссылкой на некоего ламу, "которого на Тибете называют оракулом Шамбалы".

Между тем, некоторые предприимчивые сограждане пытаются извлечь выгоду и из этого трагического события. Так, в магазинах Томска появились наборы товаров первой необходимости с наклейкой"Для конца света".

В набор входят: бейджик; набор медикаментов (валериана, уголь активированный, бинт, валидол); пакетик с гречкой, банка шпрот. А также - блокнот, карандаш, две свечки, коробок спичек, веревка и мыло.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров