Судебные приставы помогли жительнице Барнаула найти и вернуть дочь, увезенную отцом

30 ноября 2012, 16:20, ИА Амител

Судебные приставы помогли вернуть жительнице Барнаула дочь, которую увез ее отец. Подробности ИА "Амител" сообщили в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю:

В отдел судебных приставов Индустриального района г. Барнаула поступил исполнительный лист, выданный Индустриальным районным судом, который обязывал обязывал передать пятилетнюю девочку Марию (имя изменено) матери, отобрав ее у отца. Процесс исполнения осложнялся тем, что местонахождение отца и дочери было не известно. Судебный пристав-исполнитель Домникова В.А. вынесла постановление о розыске ребенка.

  По словам взыскательницы Елизаветы (имя изменено), после развода она не запрещала бывшему мужу Алексею (имя изменено) видеться с дочерью, и тот часто навещал ребенка, брал на прогулку. Забрав в очередной раз дочку, чтобы отвезти в зоопарк г. Новосибирска, отец не вернул ее матери в назначенное время. Многочисленные звонки Елизаветы бывшему мужу с просьбой возвратить дочь остались безрезультатными. Спустя неделю Алексей сообщил Елизавете, что дочка теперь будет жить с ним постоянно. Тогда женщина обратилась в суд, чтобы при помощи закона и судебных приставов вернуть родную дочь.

Барнаульские судебные приставы выяснили в ходе розыскных мероприятий, что отец увез ребенка в Чеченскую Республику к своим родственникам. Затем они обратились за помощью к чеченским коллегам, которые установили местонахождение Алексея и Марии.

Взыскательница сразу же выехала из Барнаула в Чеченскую Республику, чтобы забрать дочь. 26 ноября при содействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике состоялась долгожданная встреча матери с дочерью.

Сегодня, 30 ноября, счастливая мать со своим ребенком вернулась в Барнаул. 

Фото предоставлено группой по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров