Жительницу Барнаула осудили за то, что она изрезала ножницами права мужа

01 декабря 2012, 10:11, ИА Амител

На 4 месяца исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы осуждена жительница Барнаула за то, что испортила водительское удостоверения своего супруга. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В один из дней августа жительница Барнаула находилась у себя дома и распивала спиртное с соседом, когда с работы вернулся муж. Супругу не понравилось увиденное, и между ними произошел словесный конфликт. Муж вышел из дома, сел в служебный автомобиль и намеревался уехать.

Супруга, не желая отпускать мужа, села к нему в автомобиль. Она достала из барсетки водительское удостоверение и ушла с ним домой. Как пояснила подозреваемая в ходе дознания, она очень разозлилась на мужа и решила испортить водительское удостоверение на его имя.

Для этого женщина взяла ножницы и изрезала документ на разные части. Когда муж узнал о том, как супруга поступила с принадлежащим ему официальным документом, он обратился в органы полиции с заявлением о привлечении жены к уголовной ответственности за содеянное.

Часть 1 статьи 325 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за повреждение официальных документов, к которым относится водительское удостоверение, совершенное из личной заинтересованности. Именно по указанной статье и было возбуждено уголовное дело.

В ходе дознания подозреваемая вину в содеянном признала полностью, раскаялась в содеянном, при рассмотрении дела в суде придерживалась такой же позиции. Но даже в суде супруги примирения не достигли, в связи с чем мировым судьей судебного участка №7 Центрального района Барнаула был постановлен обвинительный приговор. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров