Японский премьер-министр отложил визит в Россию из-за плохого самочувствия Владимира Путина

30 ноября 2012, 17:52, ИА Амител

Японский премьер-министр Есихико Нода отложил свой визит в Россию на неопределенный срок по причине "плохого самочувствия"  президента РФ Владимира Путина. Визит японского министра в РФ был запланирован на декабрь.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал журналистам, что его российский коллега повредил спину во время занятия борьбой. Из-за этого, по его словам, Путин даже отказался играть с ним в хоккей, - передает Лента.Ру.

По данным СМИ, Владимир Путин получил травму спины, и ему может потребоваться хирургическая операция. По сведениям "Ведомостей", у Путина обострилась старая травма после полета со стерхами.

Между тем, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков 30 ноября заявил, что "четкой фиксации дат визита" японского премьер-министра Есихико Ноды "не было", сообщает ИТАР-ТАСС. В связи с этим, по его словам, не следует говорить о том, что поездка была отложена. Дмитрий Песков уверяет, что со здоровьем его начальника все в порядке. По его словам, Путин продолжает работать в обычном режиме.

Представитель российского президента отметил, что встреча Путина и Ноды могла пройти и в ноябре, и в декабре. Теперь, по словам Пескова, визит планируется на январь 2013 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров