В России завершается социальная кампания «Пешеход, на переход!»

01 декабря 2012, 12:35, ИА Амител

Образовательно-просветительская семейная акция, которая состоится в субботу, 1 декабря, в одном из крупнейших торговых комплексов Москвы, станет завершающей частью широкомасштабной социальной кампании "Пешеход, на переход!". Кампания, цель которой – убедить пешеходов в необходимости переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, стартовала в России в октябре. 

В поддержку кампании был подготовлен видеоролик социальной рекламы, главную роль в котором исполнил известный российский актер Егор Бероев, - в настоящее время этот ролик можно увидеть в эфире центральных и региональных телеканалов, а также в кинотеатрах перед началом сеансов.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции России, первым городом-участником стал Санкт-Петербург: семейная акция прошла 20 октября в петербургском торговом центре "Июнь" и вызвала большой интерес у горожан. Петербуржцы с детьми поучаствовали в интерактивных играх и конкурсах, выполнили самые разные задания и получили призы. 

Вслед за Санкт-Петербургом мероприятия в рамках кампании "Пешеход, на переход!" прошли еще в 8 российских городах: Костроме, Ярославле, Нижнем Новгороде, Пензе, Сочи, Ставрополе, Белгороде, Курске. Местом проведения образовательно-просветительских семейных акций также стали крупные торговые центры, благодаря чему принять в них участие смогли все желающие. 

Но только игровыми мероприятиями кампания "Пешеход, на переход!" не ограничилась: параллельно в каждом городе проходили уроки для школьников по правилам безопасного поведения на дорогах. Аниматоры вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в простой и доступной форме рассказали ученикам о ПДД и организовали для них конкурс рисунка "Моя дорога в школу". 

Лучшие работы затем выставлялись в торговых центрах, где проходили игровые мероприятия. Кроме того, школьники получили в подарок "Наборы для ответственных пешеходов", которые включали в себя мешок для сменной обуви со светоотражающей полосой, брелок – жезл с надписью "Я иду", набор цветных карандашей, закладка для книг с загадками по Правилам дорожного движения.

Финал социальной кампании "Пешеход, на переход!" состоится в субботу, 1 декабря. Завершающим, десятым городом-участником станет Москва: образовательно-просветительская семейная акция пройдет в торговом центре "Золотой Вавилон" на проспекте Мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров