В Змеиногорском районе дорога, расположенная около леса, оказалась небезопасной

02 декабря 2012, 12:54, ИА Амител

Змеиногорская межрайонная прокуратура проверила соблюдение правил пожарной безопасности при содержании полос отвода автомобильных дорог, расположенных вблизи лесных участков. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, объектом проверки был участок автомобильной дороги расположенной в лесном массиве расстоянием 300 м.

В ходе проверки было выявлено, что вдоль данного участка дороги, не имеющего полосу отвода, полосы шириной 10 метров с каждой стороны дороги не очищены от валежной и сухостойной древесины, сучьев, древесных и других горючих материалов. Это является нарушением п. 26 постановления Правительства РФ от 30 июня 2007 г. N417 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах".

Как подчеркивают в прокуратуре, такое нарушение является недопустимыми т.к. нарушают требования по обеспечению пожарной безопасности в лесах, что может привести к возникновению лесных пожаров. Кроме того, возможны человеческие жертвы, все это нанесет существенный экологический и экономический ущерб.

Прокуратурой в адрес обслуживающей организации было внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесу. В настоящее время представление рассмотрено, и требования прокурора Змеиногорского района удовлетворены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров