На 2 года и 6 месяцев условно осуждены жители Камня-на-Оби за кражу ВАЗ-21061

02 декабря 2012, 15:03, ИА Амител

Приговором Каменского городского суда осуждены двое ранее судимых жителя города за кражу автомобиля ВАЗ-21061. Как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, виновные осуждены по п.п. "а, в" ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы каждый.

Но поскольку была применена ст.73 УК РФ, наказание заменено на условное с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев каждому. Примечательно, что приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

7 февраля в ночное время осужденные решили совершить кражу. Далее они на автомобиле под управлением знакомого стали ездить по улицам Камня-на-Оби и в районе железнодорожного вокзала попросили его остановить автомобиль, а сами пошли пешком на участок местности около контрольного поста вагонного депо № 11, где обнаружили автомобиль ВАЗ-21061.

После этого осужденные совместными действиями открыли незапертые двери автомобиля. С помощью ключа, находившегося в замке зажигания, они запустили двигатель и  скрылись с места совершения преступления. Далее осужденные перегнали автомобиль к водоему, расположенному около с. Корнилово. Через несколько дней, осужденные вернулись, чтобы забрать сокрытый автомобиль, но были задержаны сотрудниками МО МВД России "Каменский".

Как сообщил заместитель Каменского межрайонного прокурора Степан Бондаренко, в судебном заседании, равно как и на предварительном следствии, мужчины не признавали себя виновными. Они заявили, что кражу автомобиля они не совершали, а доказательства по делу сфальсифицированы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров