На детском "Евровидении-2012" победила участница из Украины

Победительницей конкурса "Детское Евровидение — 2012", которое прошло 1 декабря в Амстердаме, стала Анастасия Петрик – участница из Украины

03 декабря 2012, 07:07, ИА Амител

Настя набрала 138 баллов, солидно оторвавшись от Грузии, набравшей 103 балла. 

Как сообщается на официальном сайте "Детского Евровидения", Россия (Лерика) на четвертом месте. Валерия Енгалычева набрала 88 баллов. Третье место у  Армении с 98 баллами.

Анастасия Игоревна Петрик (Настя Петрик) — украинская певица, победительница международного детского конкурса "Детская Новая Волна" (Артек, август 2010 вместе с сестрой Викторией Петрик) и некоторых других конкурсов. Родилась 4 мая 2002 года в с. Нерубайское, Одесская область, Украина (мама — Татьяна Петрик). Старшая сестра Виктория (родилась 21 мая 1997 года) уже успела занять второе место на детском конкурсе "Евровидение-2008". 
 
Впервые о младшей Насте заговорили, когда она выступила на телевизионного шоу "Украiна мае талант", отборочный тур которого проходил в Одессе. Успешно выступала на нескольких детских музыкальных конкурсах: "Детская Новая Волна" (1-е место; Артек, август 2010), "Молодая Галична" (1-е место), "Черноморские игры" (2-е место). Обладательница не по-детски взрослого джазового вокала.
 
Украинская певица Ани Лорак оценила его так: "Эта маленькая девочка поет как Элла Фицджеральд!". Игорь Крутой: "Не в обиду старшей сестре Вике, но младшая — это ангел, спустившийся с неба. И по таланту, и по обаянию. Дай Бог, чтобы у нее сложилось все таким образом, чтобы она выросла очень большой певицей!". Настя имеет в своём творческом багаже выступления в Италии, России, Украине, она пела дуэтом вместе с такими звёздами как Леонид Агутин, Нина Матвиенко и Филипп Киркоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров