Алтайская Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой быть внимательными

03 декабря 2012, 10:12, ИА Амител

3 декабря отмечается провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН – Международный день инвалидов. В настоящее время проблемы повышения безопасности дорожного движения находятся в центре внимания всего мирового сообщества. Как сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по региону, в ряде муниципальных образований Алтайского края проводится обустройство и оборудование парковочных мест для инвалидов. 

В Госавтоинспекции напоминают, что за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, водителю придется уплатить административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей (в соответствии с Федеральным законом от 04.06.2011г. № 127-ФЗ).

Также Управление ГИБДД по Алтайскому краю обращается ко всем здоровым водителям с просьбой быть внимательными: "Жизнь такова, что в один миг здоровый человек может стать человеком с ограниченными возможностями. Поэтому не только в этот день, но и во все последующие дни, когда вы паркуете свой автомобиль, обращайте внимание на то, что может подъехать машина с инвалидом за рулем. Проявите милосердие и понимание.

Мы обращаемся к горожанам, предпринимателям, директорам организаций, чтобы граждане с ограниченными физическими возможностями и управляющие транспортными средствами могли спокойно и беспрепятственно парковаться возле магазинов и организаций. Будьте внимательны к водителям-инвалидам. Уступайте дорогу транспортным средствам с опознавательным знаком "Инвалид". Если ни вы, ни кто-либо из ваших пассажиров не является инвалидом, не занимайте парковочные места, специально предназначенные для автомобилей, управляемых водителями-ивалидами", - подчеркивают в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров