Господдержка алтайских производителей превысила 325 млн рублей

03 декабря 2012, 13:48, ИА Амител

По итогам одиннадцати месяцев из федерального бюджета в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2009 №90 предприятиям пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края выплачено субсидий в размере 329,1 миллионов рублей. Об этом сообщил начальник отдела маркетинга краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Евгений Ноздрачев

По краткосрочным кредитам, привлеченным на закуп отечественного сельхозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки – 278,5 миллионов рублей и по кредитам, полученным для приобретения новой специализированной техники, специализированного оборудования и транспорта – 50,6 миллионов рублей.

Отметим, что только за последние пять лет общий объем инвестиций в пищевую и перерабатывающую промышленность превысил 11 миллиардов рублей, а физический объем инвестиций увеличен 2,9 раза. В общем объеме инвестиций в основной капитал пищевой и перерабатывающей промышленности Сибирского федерального округа доля капитализации алтайских предприятий за последние годы достигает четвертой части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров