Российские педагоги намерены пикетировать Госдуму

03 декабря 2012, 15:19, ИА Амител

Алтайская краевая организация Профсоюз работников народного образования и науки РФ поддержала пикет, который проведет Общероссийский Профсоюз образования в Москве у здания Государственной Думы РФ 7 декабря с 14-00 до 15-00. Как сообщили в пресс-службе профсоюза, на эту акцию педагоги пошли в связи с рассмотрением Государственной Думой проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" во втором чтении.

Также будет направлено Обращение к депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам законодательного закрепления принципиально важных гарантий и мер социальной поддержки педагогических работников и студентов в указанном законе.

Под обращением профсоюза собрано более одного миллиона двухсот тысяч подписей, в том числе в Алтайском крае – 23 тыс. 500. В адрес президента России, Правительства, Государственной Думы, Совета Федерации и Министерства образования и науки РФ направлено более сорока тысяч телеграмм, из Алтайского края – 1 тыс. 126.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров