«Зенит» сегодняшней ночью поборется за путевку в плей-офф футбольной Лиги Европы

04 декабря 2012, 11:15, ИА Амител

Сегодняшней ночью санкт-петербургский "Зенит" завершает свое выступление в нынешнем розыгрыше футбольной Лиги чемпионов.

Еще по окончании матчей пятого тура в квартете C стало известно, что максимум, на что может рассчитывать "Зенит", это третье место и, соответственно, плей-офф Лиги Европы. Впрочем, туда еще надо попасть.

На данный момент питерцы идут на том самом третьем месте, имея в своем активе четыре очка. Столько же у бельгийского "Андерлехта", который уступает "Зениту" по разнице забитых и пропущенных мячей.

Сегодняшней ночью "Зенит" играет на выезде против итальянского "Милана", а "Андерлехт", также на выезде, против испанской "Малаги". И итальянцы, и испанцы уже забронировали себе путевки в плей-офф Лиги чемпионов, так что турнирного значения матчи для них иметь не будут. Кому придется тяжелее, "Зениту" или "Андерлехту", сказать весьма затруднительно. Но если подопечные Лучано Спалетти не смогут пробиться хотя бы в Лигу Европы, это будет полным провалом.

Отметим, что "Зенит" в сегодняшнем матче недосчитается нескольких ведущих игроков. Из-за травмы не сыграет Александр Кержаков, а Владимир Быстров получил трехматчевую дисквалификацию за красную карточку, полученную после финального свистка в домашнем матче против "Малаги".

Матчи "Милан" – "Зенит" и "Малага" – "Андерлехт" начнутся в 02:45 по барнаульскому времени. Игру из Италии в прямом эфире покажет телеканал НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров