На всероссийских соревнованиях по ориентированию на лыжах «Сибирский меридиан» алтайские спортсмены завоевали десять медалей

04 декабря 2012, 09:32, ИА Амител

В Томской области состоялись всероссийские соревнования по ориентированию на лыжах "Сибирский меридиан".

Алтайские спортсмены сумели завоевать 10 медалей. Лучший результат в составе сборной нашего края показала Дарья Рогова, выступавшая среди девушек до 21 года. Она выиграла классическую гонку и спринт, а на маркированной трассе финишировала второй. В конце этой недели, 9 декабря, в Сыктывкаре Дарья примет участие в отборочных соревнованиях на первенство Европы.

Три медали в группе парней до 21 года завоевал Никита Житанер: золото в классике, серебро в спринте и бронзу на маркированной трассе. Бронзовыми призёрами "Сибирского меридиана" также стали алтайские ориентрировщики Елизавета Былина (девушки до 18 лет, маркированная трасса), Полина Белкова (девушки до 18 лет, классика и спринт) и Данил Максимов (мужчины до 21 года, классика). Об этом информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.