В Барнауле началась установка главной новогодней елки города

04 декабря 2012, 07:17, ИА Амител

Накануне, 3 декабря, за четыре недели до наступления Нового года, в Барнауле началось возведение снежно-ледового городка на пл.Свободы. Его строительство ведет МУП "Автодорстрой", - сообщает пресс-центр городской администрации.

В минувшие выходные организован завоз и складирование основного строительного материала – снега, начата заготовка льда на протоке Оби в районе Затона.
Вчера, по словам руководителя предприятия Владимира Кузнецова, на площади началась установка временных помещений для рабочих, подключение электричества и отопления.
Проводится планировка площади. Вчера же начат монтаж и установка нижних ярусов елки.
Презентация эскизного проекта снежного городка состоялась на заседании городского оргкомитета по подготовке новогодних и рождественских праздников.
Как было отмечено, главная задача – создать условия для семейного отдыха с детьми разных возрастов. На территории  городка будут установлены снежные и деревянные горки, ледовые фигуры, смонтирована праздничная иллюминация. Одновременно с возведением снежного городка планируется начать новогоднее обустройство парка Центрального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров