Ставки по депозитам, открываемым через интернет повысил Сбербанк

03 декабря 2012, 17:42, ИА Амител

Сбербанк 1 декабря объявил о том, что повышает ставки по депозитам, которые клиенты банка открывают через Интернет. Повышение составит 0,5%. По сберегательным сертификатам, которые открывают физические лица на срок от двух лет и на сумму более 50 тысяч рублей, ставки будут повышены на 0,25%. На данный момент, как можно понять из информации, размещенной на сайте банка, максимальная процентная ставка по вкладу - 9,75%. Речь идет о вкладе "Сохраняй он-лайн". Если вклад открыть через филиал банка, то процентная ставка будет ниже - 8,75% годовых. Аналогичная схема работает и в отношении некоторых других программ, например, по вкладам "Управляй онлайн" и "Пополняй онлайн". Разрыв по процентам в зависимости от того, как его будет открывать владелец, составляет 1%.

В последний раз Сбербанк повышал процентные ставки по вкладам, открываемым через интернет, 10 октября, то есть меньше двух месяцев назад. Это значит, что данный способ является для Сбербанка наиболее привлекательным, и он старается как можно больше своих клиентов перевести на он-лайн обслуживание. Как отмечают эксперты, по состоянию на 1 ноября Сбербанк аккумулировал 6,1 трлн. рублей вкладов. По данному показателю на рынке он находится на первом месте.

Доля банка составляет более 45% от остальных вкладов. Принятое банком решение может значительно увеличить количество вкладчиков, что приведете к дальнейшему росту процентной доли банка на рынке вкладов. Согласно отчету экспертов, на данный момент максимальная процентная ставка по вкладам в 10 крупнейших банках России составляет 9,56% по итогам третьей декады ноября. Сбербанк вполне может выйти в лидеры и по этому показателю. На данный момент количество активных пользователей программы Сбербанк-Онлайн уже превышает 5 млн. человек. В сети обслуживания пользователей более 40 тысяч банкоматов и 27 тысяч устройств самообслуживания по всей России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров