Тетрадь с рецептами, принадлежащую французскому повару, нашли в Екатеринбурге

03 декабря 2012, 17:45, ИА Амител

В Екатеринбурге найдена тетрадь с рецептами, которую за несколько дней до этого потерял французский шеф-повар Тьерри Драпо. Он приезжал на Урал с целью дать несколько мастер-классов по приготовлению разнообразных блюд. При каких обстоятельствах пропала тетрадь, выяснить не удалось – шеф-повар активно передвигался по городу, давал мастер-классы, проводил встречи, участвовал в интервью, также у него было много других дел. Во время одного из этих мероприятий он и потерял свою книгу с рецептами. Стоит отметить, что для Тьерри Драпо эта тетрадь очень дорога.

Он собирал в нее различные рецепты, в том числе и рецепты салаты, в течение 20 лет, никогда не делала копии. Для организаторов его визита поиск книги стал настоящей проблемой, была развернута масштабная операция по поиску. Тьерри Драпо даже продлил свой визит в Екатеринбург для того, чтобы найти тетрадь, однако в результате был вынужден уехать из города без нее. Между тем, спустя несколько дней тетрадь все же была найдена.

Записную книжку нашла пожилая женщина, когда прогуливалась по Харитоновскому парку. Организаторы приезда французской звезды, объявили награду за находку, и вручили ее нашедшей женщине в полном объеме. Имена женщины, а также ее сына, который принес тетрадь организаторам, не называются.

Блокнот уже отправлен шеф-повару во Францию. Как отмечают организаторы его визита в Россию, Тьерри Драпо был крайне рад, когда узнал о том, что его блокнот все-таки нашелся. Тьерри Драпо – известный французский шеф-повар, ресторан которого имеет две звезды Мишлен. Он часто проводит мастер-классы в различных странах мира, которые пользуются большой популярностью. Мастер готовит как сложные дорогостоящие блюда, так и более простые блюда, которые позволяют в полной мере окунуться в атмосферу изысканной французской кухни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров