Благотворительный концерт в помощь детям-отказникам проведут сегодня в Барнауле

07 декабря 2012, 07:35, ИА Амител

Сегодня, 7 декабря, в 18:00 часов в ДК "Октябрьский" состоится благотворительный концерт в помощь детям-отказникам, которые находятся в Городской детской инфекционной больнице №2 г. Барнаула, - сообщили ИА "Амител" организаторы концерта: социальное направление Волонтерского центра АлтГУ "СВОЙ" и студенты отделения связей с общественностью АлтГУ.

Помощь в организации концерта оказали: Алтайский дом печати, туроператор "Охота", аудио продакшн-студия "5LONProduction" а также студия свадебных аксессуаров и праздничного оформления "Свадебный бум".

В программе концерта: образцовый театр танца "Фиеста", Барнаульская школа старинного танца, коллектив спортивного бального танца "Претиж-Данс", номера художественной гимнастики, экспериментально-психологический театр "UNO" (АлтГУ), цирковая студия "Арлекино", Образцовый ансамбль русской песни "Веселинки", баскетбольный фристайл, неоновое шоу и др.

На концерте будет также организован сбор вещей и средств гигиены для малышей до 3 лет. Вместе с тем, перед концертом будет работать благотворительная ярмарка, на которой будут представлены работы, как студентов, так и детей из детских садов и школ города. Все средства, собранные в ходе концерта и ярмарки пойдут детям-отказникам.

Сегодня в Городской детской инфекционной больнице №2 находится семь детей, четырем из них нет еще и года, остальные дети – до трех лет. Они содержатся в больнице, пока не будет решен вопрос: останутся ли они здесь, попадут обратно к родителям или отправятся в детский дом. Финансовые средства на содержание детей-отказников требуются постоянно, так как в бюджете больницы не заложены деньги на их содержание.

"Давайте вместе сделаем деток, оставшихся без родительской ласки, чуточку счастливее!" - призывают организаторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров