В Барнауле прошла Олимпиада нестандартных игр «Ой»

04 декабря 2012, 11:57, ИА Амител

1 декабря в стенах Алтайского государственного университета состоялась олимпиада нестандартных игр "Ой". Организатором выступила Еvent-команда "Краски жизни" совместно с Алтайской краевой молодежной общественной организацией "Лига студентов АлтГУ".

"Олимпиада нестандартных игр - это несерьезные игры, в которых главное не выиграть, а интересно и с пользой провести время. Название произошло от аббревиатуры ОИ, то есть "олимпийские игры". Ну, так как игры нестандартные, то решили назвать их – "ОЙ".

В Ой-олимпиаде приняли участие более 100 любителей интеллектуальных, настольных и командных игр. Состязания проходили как индивидуально, так и между командами, которые формировались в случайном порядке. Каждой команде было присвоено название, таким образом, между собой соревновались "Кукурузы", "Горошки", "Томаты", "Чесночки", "Тыквы", "Баклажаны", "Брокколи" и другие "овощи".

Олимпиада проходила в два этапа. Во-первых, команды приняли участие в тимбилдинговых играх. За прохождение сложных задач кураторы игр присваивали игрокам баллы. На втором этапе, участники могли выбирать любые игры и участвовать в них как индивидуально, так и всей "овощной" командой. На выбор было предоставлено множество игр: дартс, "Мафия", настольный хоккей, 3d-крестики, кубик-рубик, тетрис, твистер, ГО, "Бум", "Башня", MindFlex и многие другие.

За победу в игре участникам также присваивались баллы. По итогам всех соревнований в тройку лидеров вошли команды "Томаты" (первое место), "Баклажаны" (второе) и "Горошки" (третье). Победителям в качестве приза достались билеты на киновечер в фотостудию "Мечтатели", настольные игры от "Nogi-V-ruki" и подарочные сертификаты от Лазертаг-арены "Портал-22".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров